Опубликовано 24.04.2014 в 12:53

Отдел туризма ГБУ ВО «ОЦРДО»

Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

394019, Воронеж, ул. 9 Января, 161 (Между остановками «Торпедо» и «Газовая»).

http: www.patriotvrn.ru

e-mail: vrn.patriot@mail.ru;   tur.otdel@patriotvrn.ru

 

Сошин Сергей Николаевич — начальник отделател. 8-951-565-99-59  e-mail: tur.putnik@mail.ruПланирование и организация методической и массовой работы по туризму с обучающимися и педагогами области. Организация и проведение массовых туристских мероприятий (первенств, слётов, туриад, походов, конкурсов). Анализ состояния туристской работы в области. Взаимодействие с общественными организациями и учреждениями по активизации туристской работы. image006
Старший методистТарасенко Марина Владимировнател. 8-920-405-60-87

e-mail: tur.otdel@patriotvrn.ru

Оказание консультативной и практической помощи педагогам отдела, центра, педагогам других учреждений образования города и области. Разработка необходимой документации по организации деятельности: проведение конкурсов, соревнований, слетов, лагерей и т.д. Организация и осуществление работы по методическому обеспечению образовательного процесса.

image008

 

Методисты Быкова Галина Борисовна

тел. 8-951-85-55-477

e-mail: tur.putnik@mail.ru

Разработка методических материалов, изучение и обобщение лучшего педагогического опыта работы образовательных учреждений по туризму. Ведение картотеки туристских педагогических кадров, подготовка туристских кадров. Ведение документации по присвоению разрядов и званий спортсменам области. Разработка туристских маршрутов.

image010

 

Шишлянников Сергей МихайловичТел. 8-920-40-40-133e-mail: draikl@mail.ru

Планирование и организация методической и массовой работы по туризму с обучающимися и педагогами области в рамках своей компетенции.  Информационно-методическое обеспечение в проведении массовых туристских мероприятий. Изучение и обобщение лучшего педагогического опыта туристской направленности.  Взаимодействие с общественными организациями и учреждениями по активизации туристской работы.   Разработка туристских маршрутов.

phoca_thumb_l_IMG_6873_24_09_2012

 

Лукашева Евгения Владимировнаe-mail: tur.otdel@patriotvrn.ruОрганизует и разрабатывает необходимую документацию по проведению конкурсов, выставок, слетов, семинаров, соревнований, полевых лагерей и др. Участвует в деятельности педагогического и иных советов учреждения, а также в деятельности методических объединений и других формах методической работы. Организует работу школы инструкторов детско-юношеского туризма с педагогами дополнительного образования области и студентами средних и высших учебных заведений. Организация туристской работы в средних и высших учебных заведениях.

 

Основная цель работы отдела туризма – воспитание подрастающего поколения, бережно относящегося к культурно-историческим ценностям своего народа, природе, активно участвующих в созидательном процессе преобразования своей малой Родины.
Задачами отдела туризма являются:
— выявление, изучение и оценка результативности передового опыта в образовательных учреждениях области по туризму и распространение его в целях совершенствования системы туристской деятельности.
— оказание поддержки педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений области в подготовке и проведении различного рода инновационной деятельности по вопросам туризма.
— создание единого информационного поля по приоритетным направлениям деятельности Центра по вопросам туризма.
— рост профессионального уровня и мастерства педагогических работников в области туризма.
— оздоровление, совершенствование физического воспитания, приобретение и отработка навыков туризма для выживания в природной и техногенной среде.

 

Автор публикации: Евгений Плешанов

Мероприятия

  • Нет мероприятий

Календарь

<< Апр 2019 >>
ПВСЧПСВ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5